Экс-футболист молодежной сборной Казахстана помог зарубежному клубу набрать первое очко в сезоне

Максим Грек. Фото: ФК "Белшина"©
Бывший защитник молодежной сборной Казахстана Максим Грек сыграл за "Белшину" в гостевом матче четвертого тура чемпионата Беларуси с "Неманом", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Гродно завершилась со счетом 1:1. Хозяева повели после точного удара со штрафного от армянского нападающего Гегама Кадимяна на 42-й минуте, но гости ответили голом экс-форварда павлодарского "Иртыша" Леонида Ковеля на 59-й минуте.

В этом матче Грек вышел в стартовом составе и получил желтую карточку на 94-й минуте. Состав белорусского клуба он пополнил в межсезонье, а прошедшая игра стала для него второй за новую команду и дебютной в стартовом составе.

С пятью очками "Неман" идет восьмым, а "Белшина", набравшая первый балл в сезоне, занимает последнее, 16-е, место с разницей мячей 2:6.

"Кайратовцы, астанчане и другие". За кем из экс-футболистов КПЛ следить в чемпионате Беларуси

26-летний Грек начинал карьеру в России, где играл за подмосковные "Химки". Затем уроженец Молдовы переехал в Казахстан и стал выступать за молодежную сборную.

В КПЛ на счету Грек лишь одна игра, которую провел в составе "Ордабасы" в 2013 году. Также он выступал за столичный "Байтерек" в первой лиге, российский "Метеор" из Балашихи, ялтинский "Рубин" из чемпионата Крыма и латвийские "Супер Нова" и "Даугавпилс". В Беларуси Грек заявлен как молдаванин.

Отметим, что чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не приостановили из-за пандемии коронавируса.