Экс-форвард "Астаны" и "Кайрата" договорился с лидером чемпионата Турции

Фото: ФК "Оренбург"
Бывший нападающий "Астаны" и "Кайрата" Джордже Деспотович может продолжить карьеру в Турции, сообщает "Спортски журнал".

По информации источника, 28-летний сербский форвард, ныне выступающий за российский "Оренбург", заинтересовал турецкий "Трабзонспор". Отмечается, что стороны уже достигли устной договоренности.

"Контракт Деспотовича с "Оренбургом" истекает в конце сезона, и некоторые российские СМИ сообщали, что опытный форвард заинтересован в переходе в "Трабзонспор", ныне идущий на первом месте в чемпионате Турции.

Когда они узнали, что в июне Деспотович станет свободным агентом, то немедленно связались с его агентом, чтобы быть первыми в очереди. Турецкие СМИ сообщают, что была достигнута устная договоренность, но сам Деспотович и не подтверждает этот факт, и не отрицает.

В текущем сезоне форвард сыграл 22 матча за "Оренбург", забил девять мячей и отдал один ассист, а также получил капитанскую повязку в своей команде.

Если он перейдет в "Трабзонспор", то это будет его десятый клуб в карьере. А самым успешным была "Астана", с которой нападающий выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Любиша Тумбакович приглашал его на последние сборы национальной команды Сербии, потому что он был в прекрасной форме, и ожидается, что Деспотович будет приглашен на следующий сбор", - пишет издание.

Деспотович выступал за "Астану" с февраля 2016 по июль 2018 год. Всего за столичный клуб сыграл 79 матчей и забил 20 мячей. В составе "Астаны" Джордже дважды завоевывал золотые медали чемпионата страны, выигрывал Кубок и Суперкубок Казахстана, дважды пробивался в групповую стадию Лиги Европы УЕФА. Также выступал за "Кайрат", "Тобол" и "Жетысу".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!