Экс-форвард "Астаны" Кабананга забил четвертый мяч в четырех играх за новый клуб

Жуниор Кабананга. Фото пресс-службы ФК "Аль-Наср".
Бывший нападающий "Астаны" Жуниор Кабананга забил победный гол за свою новую команду - "Аль-Наср" из Эр-Рияда, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче 23-го тура высшей лиги Саудовской Аравии "Аль-Наср" принимал "Аль-Шабаб" и одержал минимальную победу со счетом 1:0. Автором единственного гола  на 83-й минуте игры стал Кабананга.

Для экс-форварда "Астаны" это четвертый гол в четырех играх за новый клуб. Причем в одной из них он оформил дубль. "Аль-Наср" с 37 очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая на 22 балла от лидирующего "Аль-Хилаля", у которого есть игра в запасе.

"Я пришел ребенком, а ухожу мужчиной". Кабананга простился с "Астаной"

Официально о переходе Кабананги "Аль-Наср" объявил 31 января. 28-летний форвард сборной ДР Конго подписал с клубом контракт, рассчитанный на 2,5 года.

Сумма сделки составила два миллиона евро. Этот трансфер стал самым дорогим в истории казахстанского футбола.