Джеррард дебютировал в составе "Лос-Анджелес Гэлакси"

Английский футболист Стивен Джеррард дебютировал в составе "Лос-Анджелес Гэлакси", сообщает Eurosport.

Первое появление экс-капитана "Ливерпуля" в футболке "Лос-Анджелеса" оказалось удачным для его нового клуба. "Гэлакси" выиграл у мексиканского "Клуб Америка" в международном Кубке чемпионов.

Англичанин вышел в стартовом составе и провел на поле весь первый тайм. Он закончился со счетом 1:1. "Клуб Америка" открыл счет в самом начале матча. А перед перерывом Робби Кин воспользовался ошибкой голкипера мексиканского клуба и сравнял счет. За 10 минут до конца матча Алан Гордон установил окончательный счет - 2:1.

Джеррард подписал контракт с "Гэлакси" после окончания сезона-2014/15. Он всю карьеру провел в "Ливерпуле", сыграв за мерсисайдский клуб 708 матчей и забив 186 голов.