Дэвид Бекхэм решил уйти из "Лос-Анджелес Гэлакси"

Полузащитник американского футбольного клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм принял решение покинуть команду. Его последним матчем в составе калифорнийского клуба станет финал Кубка MLS (Американской футбольной лиги) с "Хьюстон Динамо", который состоится 1-го декабря.

Бекхэм отметил, что время, проведенное в "Лос-Анджелес Гэлакси" было невероятным, однако он хочет получить еще один новый опыт до окончания карьеры. При этом 37-летний футболист отметил, что не рассматривает это как конец отношений с американской лигой, добавив, что может быть частью MLS в будущем.

В свою очередь, комиссионер MLS Дон Гарбер отметил вклад Бекхэма в американский футбол. "Никаких сомнений нет в том, что он сделал лигу гораздо более популярной здесь и за рубежом", - приводит его слова официальный сайт клуба. Среднее количество зрителей на матчах к 2012 году составило 18,807 человек.

Дэвид Бехкэм подписал контракт с "Гэлакси" в 2007 году. За шесть сезонов в MLS он сыграл 98 матчей, в которых забил 18 голов и отдал 40 результативных передач. Он трижды участвовал в Матче всех звезд лиги. В составе "Гэлакси" Бехкэм выиграл чемпионат США в 2011 году. Нынешний финал Кубка MLS станет для Бекхэма третьим.

Ранее сообщалось, что Бекхэм может продолжить карьеру в Австралии, правда, затем эту информацию опровергли его представители. Напомним, в 2012 году он продлил соглашение с "Лос-Анджелес Гэлакси" и отметил, что намерен продолжать карьеру в США

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси