"Челси" вышел в финал клубного чемпионата мира

Лондонский "Челси" стал вторым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в японском городе Йокогама, передает корреспондент Vesti.kz

Рафаэль Бенитес выставил на полуфинальный матч против мексиканского "Монтеррея" основной состав. С капитанской повязкой на поле вышел вратарь лондонцев Петр Чех, а на острие атаки сыграл Фернандо Торрес.

Счет победителю Лиги чемпионов удалось открыть на 17-й минуте матча. Хуан Мата использовал точную передачу от Эшли Коула. После этого мексиканской команде удалось немного выравнять игру, но забить подопечные Мануэля Вукетича до перерыва не смогли.

Во втором тайме "Челси" в течении трех минут снял все вопросы о победителе. Сначала Торрес с передачи Эдена Азара пробил Хонатана Ороско, а затем фовард стал автором голевой передачи на Мату. Испанский полузащитник лондонцев отдавал пас на Оскара, но "снаряд" попал в Дарвина Чавеса и залетел в ворота.

Футболистам "Монтеррея" все же удалось отквитать один мяч. В концовке встречи отличился Альдо де Нигрис.

Напомним, первым финалистом клубного чемпионата мира стал бразильский "Коринтианс", который переиграл в полуфинале египетский "Аль-Ахли" со счетом 1:0.

Клубный чемпионат мира. 1/2 финала:
"Монтеррей" (Монтеррей, Мексика) - "Челси" (Лондон, Англия) - 1:3
Голы: Мата, 17 (0:1); Торрес, 46 (0:2); Чавес, 48 - автогол (0:3); де Нигрис, 90+1 (1:3).