Бывший тренер юношеской сборной Казахстана может возглавить клуб украинской премьер-лиги

Константин Фролов. Фото пресс-службы ФФК

Руководство одесского "Черноморца" задумалось о смене главного тренера, сообщает Sport Arena

Нынешний наставник Олег Дулуб может покинуть свой пост из-за несогласия с увольнением ассистента Александра Грановского и неблагоприятной атмосферы в клубе. 

Заменить Дулуба может Константин Фролов, кандидатуру которого выдвинули гендиректор "Черноморца" Анатолий Мисюра и спортдиректор Руслан Гилазев. Поддерживают его и в окружении президента клуба Леонида Климова.

45-летний Фролов - воспитанник одесского футбола. С 2005 по 2010 он работал тренером дубля и второй команды, а потом был ассистентом в основе. 

С 2012 по 2014 год Фролов был главным тренером юношеской сборной Казахстана (до 17 лет), после чего отправился в Грузию, где возглавлял "Шукуру" и батумское "Динамо". Под руководством украинца сборная заняла последнее место в группе Евро-2015, пропустив вперед Израиль, Венгрию и Хорватию. 

Отметим, что в "Черноморце", который идет на предпоследнем, 11-м, месте в украинской премьер-лиге, выступают сразу четыре футболиста с опытом выступлений в чемпионате Казахстана. Все они перешли в команду прошедшим летом - это французский защитник Мамаду Ваг (играл за "Жетысу" в 2016 году), французско-сенегальский хавбек Алласане Н'Дийае ("Иртыш" - 2015, "Тобол"-2016), полузащитник Сергей Политыло ("Окжетпес" - 2017) и нападающий Алексей Антонов ("Актобе" - 2014 и 2015).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: