Бывший тренер "Тобола" возглавил самый титулованный клуб Грузии

Вячеслав Грозный. Фото с официального сайта "Динамо" Тбилиси
Украинский специалист Вячеслав Грозный возглавил тбилисское "Динамо", сообщает официальный сайт грузинского клуба. 

Контракт подписан на год с возможностью продления на два сезона. Изначально Грозный и "Динамо" договаривались о сотрудничестве с 1 января, но из-за отставки предыдущего тренера украинец приступил к работе раньше. 

"1 июля закончился мой контракт с "Говерлой", после были предложения из ряда стран. Из России меня не звали. Когда возник вариант с "Динамо", то мне стало интересно - большой клуб с прекрасными традициями. Игроки подходят под мой стиль работы - комбинационный и атакующий футбол. Была договоренность, что начну работу с 1 января. Сезон закончится, "Динамо" практически потеряло шансы на чемпионство. Но после последнего поражения в турнире от текущего лидера тренер был уволен. Пришлось начинать работу раньше", - сказал Грозный. 

Основанное в 1925 году "Динамо" является самым титулованным клубом в истории Грузии. В советские годы команда дважды выигрывала чемпионат СССР и становилась обладателем Кубка Кубков-1981. В новейшей истории "Динамо" 16 раз побеждало в чемпионате Грузии, но в этом сезоне идет вторым. 

60-летний Грозный начинал тренерскую карьеру в 1987 году.  В 1990-х он трудился в тренерском штабе московского "Спартака", а затем самостоятельно возглавлял клубы из Болгарии, России и Украины.

В 2012 году Грозный работал в костанайском "Тоболе". Долгое время команда лидировала в чемпионате, но в итоге не только уступила "золото", но и завершила сезон на шестом сезоне. В концовке КПЛ из-за матча "Тобола" с "Таразом" пожизненно был отстранен судья Сергей Пасько. 

Отметим, что в Грузии работает еще один тренер, связанный с Казахстаном. Словак Владимир Вайсс в конце 2015 года ушел из "Кайрата" и возглавил местную национальную сборную. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Сегодня , 17:02
Мировой футбол
"Барселона" решила заработать на Роналду