Бывший клуб Сейдахмета оказался на грани банкротства

Еркебулан Сейдахмет. Фото: ФК "Левски"©

Болгарский "Левски", за который в прошлом году выступал футболист сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, оказался на грани банкротства. Клуб столкнулся с серьезными финансовыми трудностями, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Перед игроками и тренерами накопились долги по заработной плате, причем не полностью с ними рассчитались за январь. В связи с этим некоторые из них близки к уходу из "Левски". При этом главный тренер Петар Хубчев, который принял клуб в прошлом году и первым делом инициировал расторжение контракта с Сейдахметом, заявил о своей отставке 13 мая  - сразу после того, как в стране будет снято чрезвычайное положение, объявленное из-за пандемии коронавируса.

В то же время клуб ведет переговоры с потенциальными спонсорами, готовыми со своей стороны помочь финансово, но в том случае, если у команды сменится владелец.

Болельщики "синих" надеются, что финансовая ситуация в клубе стабилизируется хотя бы летом с приходом новых инвесторов, тогда как сейчас "Левски" ничего не остается, кроме как распродать лидеров и этим самым закрыть задолженность по зарплате. 

В Болгарии не исключают и такой сценарий, что в следующем сезоне "Левски" начнет играть без легионеров. Хотя и под это должен быть заложен определенный бюджет, который никто не может гарантировать. Нет пока поддержки и со стороны государства.

Отметим, что "Левски" является 26-кратным чемпионом Болгарии. В начале 2019-го софийский клуб арендовал у "Уфы" Сейдахмета. Однако из-за травмы 20-летний хавбек провел всего три матча, а летом с ним было расторгнуто соглашение. В том же году он стал игроком "Кайрата", за этот переход "Уфа", по данным Transfermarkt, получила 300 тысяч евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Сегодня , 17:02
Мировой футбол
"Барселона" решила заработать на Роналду