Бывший игрок сборной Казахстана назначен гендиректором самого титулованного клуба Армении

Евгений Ловчев. Фото Vesti.kz©
Бывший полузащитник сборной Казахстана Евгений Ловчев-младший назначен генеральным директором  "Пюника". Об этом объявил официальный сайт армянского клуба, сообщает Sports.ru

Покидает "Пюник" российско-финский специалист Алексей Еременко, работавший главным тренером. До Армении Еременко возглавлял карагандинский "Шахтер", в котором трудился с августа 2016 по май 2017 года. 

После 12 туров "Пюник" занимает предпоследнее, пятое, место в чемпионате Армении. Команда одержала всего две победы.

42-летний Ловчев с 2001 по 2008 год выступал за "Женис", "Кайрат", "Тобол" и "Шахтер". Полузащитник выигрывал чемпионат и Кубок страны, а в 2003 году был признан лучшим футболистом Казахстана. На счету воспитанника московского футбола восемь матчей и один гол за сборную Казахстана. 

Отметим, что Евгений Ловчев-младший - сын известного защитника сборной СССР Евгения Ловчева. 

Интервью Ловчева - о казахстанском этапе карьеры

В июле новым владельцем "Пюника" стал российский бизнесмен армянского происхождения Артур Согоманян. Он планирует тратить на клуб около трех миллионов долларов ежегодно. Основной капитал Согоманяна связан с нефтехимической промышленностью: у его компании восемь заводов в России и по одному - в Казахстане и в Сербии.

Ереванский "Пюник" (в переводе на русский - "Феникс") - самый титулованный клуб в истории независимой Армении. Команда 11 раз выигрывала чемпионат и шесть раз завоевывала Кубок страны.

Воспитанниками и бывшими игроками "Пюника" являются многие футболисты сборной Армении, среди которых - Генрих Мхитарян ("Манчестер Юнайтед"), Роберт Арзуманян (играл за "Актобе" и "Шахтер"), Геворг Казарян ("Маритиму", ранее играл за "Шахтер"), Карлян Мкртчан (экс-"Тобол") и другие.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"