Белградским футбольным клубам запретили играть на своих стадионах

Стадионы белградских футбольных клубов "Црвена Звезда" и "Партизана" временно дисквалифицированы из-за беспорядков, которые устроили фанаты команд во время последнего дерби. Об этом сообщается на официальном сайте сербской суперлиги.

Беспорядки произошли в матче, состоявшемся 2 ноября на стадионе "Црвены Звезды", который завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Из-за устроенного во втором тайме болельщиками на Южной трибуне сожжения флагов к основному времени встречи было добавлено девять минут.

"Мы считаем, что подавляющее большинство истинных болельщиков футбола стали заложниками небольшой группы людей, которые стали зачинщиками беспорядков. Мы обязаны принять соответствующие меры, чтобы защитить настоящих болельщиков и других участников футбольного спектакля", - говорится в сообщении на сайте суперлиги.

"Црвена Звезда" и "Партизан" не смогут проводить игры на домашних стадионах до вынесения окончательного решения дисциплинарной комиссии Футбольного союза Сербии, заседание которой состоится после получения дополнительных материалов по инциденту.