"Беерсхот" Вороговского вырвал победу на 93-й минуте в матче с дублем с пенальти

ФК "Беерсхот", за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, в матче 31-го тура чемпионата Бельгии обыграл команду "Шарлеруа", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Антверпене и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет в матче на 34-й минуте открыл полузащитник "Беерсхота" Рафаэль Хольцхаузер, реализовавший пенальти.

"Шарлеруа" отыгрался только во втором тайме усилиями Шамара Николсона (70-я). Победу "Беерсхоту" принес все тот же Хольцхаузер, оформивший дубль с пенальти на третьей компенсированной минуте.

Вороговский остался в запасе. В текущем сезоне казахстанец провел 20 матчей в чемпионате, забив один гол.

После этой игры "Беерсхот" с 47 очками поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Шарлеруа" (42) идет 11-м.