"Бавария" вышла в финал клубного чемпионата мира

Мюнхенский "Бавария" стала первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, проходящего в Марокко, сообщает Vesti.kz.

В полуфинальном матче подопечные Хосепа Гвардиолы встречались с победителем азиатской Лиги чемпионов китайским "Гуанчжоу Эвергранд". Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу немецкой команды.

Счет в матче на 40-й минуте открыл Франк Рибери, а через четыре минуты Марио Манджукич удвоил преимущество мюнхенцев. В начале второго тайма (47-я) Марио Гетце точным ударом из-за пределов штрафной площади увеличил отрыв в счете, и как оказалось позже, установил окончательный счет.

"Бавария" впервые сыграет в финале клубного чемпионата мир. Соперник мюнхенцев определится 18 декабря в матче марокканского "Раджа Касабланка" с бразильским "Атлетико Минейро".