"Барселона" забила пять безответных мячей "Шапекоэнсе" в матче за Кубок Жоана Гампера

Каталонская "Барселона" одержала крупную победу над бразильским футбольным клубом "Шапекоэнсе" в матче за Кубок Жоана Гампера.

Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Жерар Деулофеу (шестая минута), Серхио Бускетс (11-я), Лионель Месси (28-я), Луис Суарес (55-я) и Денис Суарес (74-я). На 89-й минуте форвард "Барселоны" Пако Алькасер не реализовал пенальти.

В составе "Шапекоэнсе" в этом матче на поле вышел Алан Рушел - один из трех футболистов бразильского клуба, которым удалось выжить в авиакатастрофе, произошедшей 29 ноября 2016 года в Колумбии. Игроки "Шапекоэнсе" провели матч в футболках с 71 звездой в память о погибших в авиакатастрофе.

Кубок Жоана Гампера - товарищеский турнир, ежегодно организуемый "Барселоной". Трофей был назван в честь легендарного президента - основателя каталонского клуба Жоана Гампера.