"Барселона" стала победителем клубного чемпионата мира

Фото с сайта bleacherreport.com
Испанская "Барселона" стала победителем клубного чемпионата мира по футболу, который прошел в японском городе Осака.

В финале турнира подопечные Луиса Энрике уверенно обыграли аргентинский "Ривер Плейт" - 3:0. Счет на 36-й минуте открыл аргентинец Лионель Месси, а во втором тайме уругваец Луис Суарес оформил дубль, отличившись на 49-й и 68-й минутах.

Таким образом, "Барселона" в третий раз в своей истории стала победителем клубного чемпионата мира по футболу. Первые два титула датируются 2009 и 2011 годами.

Добавим, что лучшим игроком турнира был назван Луис Суарес, который забил пять голов в двух играх.

В матче за третье место японский "Санфречче Хиросима" благодаря дубль бразильца Дугласа одержала волевую победу над  китайским "Гуанчжоу Эвергранд", у которого отличился Паулиньо - 2:1.