В Азии футболист забил гол рукой в стиле Марадоны и его засчитали

Курьезный случай произошел в матче первого тура группового этапа Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) между "Цересом" и "Свайриенгом".

На 14-й минуте защитник "Цереса" Джошуа Громмен переправил мяч в ворота соперника рукой, но арбитр не заметил этого и засчитал гол.

Похожий гол в 1986 году забил легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона в матче 1/4 финала чемпионата мира с Англией (2:1). Тогда главный арбитр также не заметил, что футболист забил гол рукой.

В результате действий Громмена счет стал 2:0 в пользу "Цереса", который в итоге выиграл со счетом 4:0.

"Церес", набрав три очка, возглавил турнирную таблицу группы G. "Свайриенг" (0) опустился на последнее, четвертое место.