Австрийского футболиста удалили через минуту после начала игры (+видео)

Кадр с видео на YouTube
Защитник венского "Рапида" Максимилиан Хофманн был удален с поля через минуту после начала игры.

19-летний футболист заработал красную карточку в матче австрийской бундеслиги со "Штурмом". На первой минуте соперник провел быструю атаку, и Хофманн нарушил правил в своей штрафной против нападающего Роберта Берича.

За этот фол судья показал Хоффману, для которого эта игра стала первой в карьере за основной состав команды, красную карточку, а в ворота "Рапида" был назначен пенальти, который реализовал Никола Вуядинович.

Несмотря на то, что венский клуб играл почти весь матч в меньшинстве, ему удалось отыграться и добиться победы. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу "Рапида".

Венский клуб, набравший в трех турах чемпионата Австрии семь очков, занимает третье место в турнирной таблице. "Штурм", на счету которого одно очко, занимает предпоследнюю, девятую позицию.