Австрийский клуб забил 42 гола в одном матче

Фото с официального сайта клуба
Футболисты из любительской лиги Австрии доказали, что в футболе нет ничего невозможного. Клуб "Унтервальтерсдорф", которому не хватало 47 голов, чтобы опередить конкурента за повышение в классе, почти решил задачу в последнем туре чемпионата 8-го дивизиона, сообщает Eurosport.ru.

Соперником одного из лидеров турнира был безоговорочный аутсайдер "Медлинг", на счету которого оказалось всего два очка в 25 играх и 181 пропущенный гол. На руку лидеру сыграл также тот факт, что "Медлинг" приехал на игру всемером: голкипера подменял один из форвардов, а полевыми игроками на время пришлось стать боссу команды и 50-летнему главному тренеру.

Уже в первом тайме футболисты "Унтервальтерсдорфа" забили 19 мячей, но после перерыва аутсайдер окончательно рассыпался и проиграл со счетом 2:42. "Так бы выглядела война между США и Австрией", - посмеялся после матча главный тренер проигравшей команды.