В Армении досрочно завершили чемпионат по футболу из-за договорных матчей

Фото: ffa.am©
Исполком Федерации футбола Армении принял решение досрочно завершить сезон-2019/20 в первой лиге из-за договорных матчей, сообщается на сайте организации.

"Комитет по дисциплинарным вопросам и этике ФФА, обсудив факты и материалы, представленные соответствующим департаментом правоохранительных органов РА и УЕФА, принял решение футбольные клубы "Арагац", "Торпедо", "Масис", "Локомотив" и "Ереван", а также задействованных 58 персон (в том числе 45 пожизненно) дисквалифицировать на различные сроки", - говорится в сообщении.

Исполком ФФА, приняв во внимание решение Комитета по дисциплинарным вопросам и этике ФФА, единогласно проголосовал за прекращение первой лиги чемпионата Армении. Решения о победителе первой лиги и формате следующего сезона будут приниматься в ходе дальнейших заседаний исполкома ФФА после принятия решений о возможных апелляциях со стороны вовлеченных клубов.

На момент завершения первой лиги лидировали команды "Ван" и ереванский "Локомотив", набравшие по 70 очков. Призовую тройку с отставанием на четыре балла замыкал клуб "Вест Армения".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!