Александр Меркель покинул "Бохум" и перешел в клуб из чемпионата Австрии

Александр Меркель. Фото с сайта kicker.de

Полузащитник Александр Меркель стал игроком "Адмиры Ваккер". Об этом объявил официальный сайт австрийского клуба. 

5 февраля немецкий "Бохум" подтвердил, что по обоюдному согласию сторон расторг контракт с Меркелем, который действовал до 30 июня 2018 года. "Всего самого лучшего, Алекс", - говорится в сообщении официального твиттера клуба. 

Новая команда Меркеля после 21 тура австрийской бундеслиги занимает четвертое место из десяти клубов. Дебютировать за "Адмиру Ваккер" он может уже 11 февраля в гостевом матче против венского "Рапида", который начнется в 21:30 по времени Астаны. 

Два последних сезона Меркель провел в "Бохуме", в составе которого провел 12 матчей во второй бундеслиге и отметился одной голевой передачей. Также в его карьере были швейцарский "Грассхопперс", английский "Уотфорд", итальянские "Удинезе", "Дженоа" и "Милан", в котором он дебютировал в 18 лет.

25-летний Меркель родился в Алматы, но еще в раннем детстве вместе с семьей эмигрировал в Германию. На юношеском и молодежном уровне полузащитник выступал за немецкие команды, а в 2015 году провел единственный матч за национальную сборную Казахстана, выйдя на замену в гостевой встрече квалификации Евро-2016 с Исландией (0:0). 

"Готов приехать в сборную хоть сейчас". Интервью Александра Меркеля

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
"Интер Майами" решил судьбу Месси