"Я в этом матче был зрителем". Игита - о победе над Венгрией и досрочном выходе на Евро-2022

Игита. Фото: КФФ©

Голкипер "Кайрата" и сборной Казахстана по футзалу Игита прокомментировал прошедший матч с Венгрией, по итогам которого его команда досрочно завоевала путевку на Евро-2022.

Встреча прошла в Будапеште и завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей.

"Ребята молодцы. Выполнили самую главную цель на сезон - вышли на Евро. Во всех матчах показали свой высокий уровень и мастерство. Горжусь командой. Думаю, мы на Евро окажем серьезную конкуренцию другим сборным.

В первом тайме показали огромное желание. Сразу сделали 4:0. Комфортный результат. Во втором тайме уже старались сыграть более надежно в обороне. Самое главное, что закончили матч без травм. Я в этой игре был зрителем, только два-три сэйва сделал. Ребята сделали мою работу легче.

Это будет третий чемпионат Европы для меня. Это история для меня. Туда трудно попасть из-за высокой конкуренции. Будем стараться придерживаться своей игры. Спасибо болельщикам за поддержку. Будем и дальше доказывать свою состоятельность", - сказал он.

Напомним, что в первой игре Казахстан разгромил Венгрию (5:0), а также дважды обыграл Беларусь (5:2, 6:1).

До окончания отборочного раунда команде предстоит провести два матча против Израиля, они состоятся в Нур-Султане 9 и 11 апреля. С турнирным положением команд в группе 5 можно ознакомиться здесь.