"Тулпар" одержал вторую подряд победу в Элитном раунде Кубка УЕФА

Фото Ed G
Во втором туре Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу карагандинский "Тулпар" в Алматы встречался с белорусским "ВитЭном", передает корреспондент Vesti.kz.

Накануне, 21 ноября, другой казахстанский клуб "Кайрат" разгромил эту команду с со счетом 9:0. Карагандинцы, в свою очередь, в матче с "ВитЭном" испытали больше проблем. После весьма осторожного начала матча футболистам "Тулпара" на девятой минуте удалось забить сразу два гола. Их авторами стали Нургожин и Довгань.

"ВитЭн" ответил на 12-й минуте точным выстрелом Лихача - 2:1. Через 20 секунд, впрочем, "Тулпар" снова довел преимущество до двух мячей - отличился Талес - 3:1, а еще через минуту Дуглас довел счет до крупного -4:1.

Во втором тайме гости явно не собирались сдаваться и на 26-й минуте Шиловский отквитал один мяч - 4:2, но на больше представителей Беларуси в итоге не хватило. "Тулпар" одержал вторую подряд победу и теперь остановился в шаге от выхода в Финал четырех.