Тренер "Тулпара" назвал ничью в матче с "Маркой" заслуженной

Амиржан Муканов. Фото Vesti.kz
После "валидольного" матча карагандинского "Тулпара" с итальянской командой "Марка футзал" в рамках основного раунда Кубка УЕФА по мини-футболу, который прошел 3 октября в Харькове и завершился со счетом 2:2, мнения главных тренеров разделились, передает корреспондент Vesti.kz.

Главный тренер "Марка" (Италия) Хулио Фернандес: "Я считаю, что наша команда все-таки победила. И после просмотра видеозаписи наша победа будет подтверждена. В то же время слишком много было помех по ходу турнира. Много было неясностей, смуту посеяла остановка таймера".

Наставник "Тулпара" Амиржан Муканов парировал следующим образом: "Конечно, при таком развитии событий, когда мы проигрывали 0:2, сделать ничью, это тоже успех. Я не могу упрекнуть команду в некачественной игре, потому что мы никак сегодня не заслуживали поражения, играли не хуже. А во втором тайме было немалое территориальное и игровое преимущество. Прекрасно сыграл вратарь соперников, исполнение у итальянцев было на высшем уровне. Те два гола, которые нам они забили, показатель их мастерства. Но еще раз повторюсь, играли мы хорошо, прессинговали, немало моментов создали. Как минимум, я считаю, заслуженный итог".

Солидарен со своим тренером оказался и капитан "Тулпара" Чингиз Есенаманов: "Сегодня намного сильнее была игра. Проигрывали 0:2, но потом догнали. Хочу поблагодарить всю команду, все отдавались полностью игре. В первом тайме немного не получались, но во втором тайме были единым коллективом, одним целым, и забили два гола. Считаю этот результат заслуженным".

Напомним, второй матч "Тулпара" в рамках Кубка УЕФА по футзалу завершился со счетом 2:2, причем сравнять счет карагандинцам удалось за секунду до финального свистка.