Тренер сборной Казахстана по футзалу высказался о шансах Алматы принять Евро-2022

31 января 2019 20:30
Кака. Фото пресс-службы КФФ
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Кака оценил шансы Алматы принять финальный турнир Евро-2022 и рассказал о целях, поставленных перед командой в товарищеских матчах с Хорватией, передает корреспондент Vesti.kz.

Первая игра с хорватами, являющимися полуфиналистами Eвро-2012, пройдет 1 февраля во Дворце спорта имени Балуана Шолака (начало в 18:00), а повторный матч состоится 2 февраля в спорткомплексе "Баганашыл" (17:00).

"Это очень важная игра в рамках тренировочного процесса. На этот раз мы не можем рассчитывать на Нургожина, однако восстановился Дуглас. Я думаю, он сможет сыграть в матче с Хорватией.

Мы очень хотим победить в родных стенах. Каждая победа важна для нас, однако сейчас главное - отработать тактические схемы и воспользоваться спаррингом для улучшения качества игры.

Я думаю, что Алматы способен провести Евро-2022. Здесь проходил и "финал четырех", и Кубок Еременко, а также чемпионат мира среди студентов. Проведение чемпионата Европы в Алматы - это вполне реально. Это стало бы прекрасным фактором в нашу пользу. В случае если финальный турнир пройдет в Алматы, наши шансы на победу увеличатся", - отметил Кака.

Отметим, что Алматы выразил интерес к проведению континентального первенства 2022 года. Заявки принимаются до 30 мая, а хозяев турнира назовут 24 сентября этого года.

Чемпионаты Европы по футзалу проводятся с 1996 года. Сейчас в финальном турнире играют по десять сборных. Последний Евро прошел в 2018 году в Словении, а следующий состоится в 2022-м. Ранее турнир проводился раз в два года, но теперь будет проходить раз в четыре года.

Напомним, что сборная Казахстана дважды принимала участие в Евро: в 2016 году команда завоевала "бронзу", а в 2018-м стала четвертой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости