Тренер, игроки и лига Италии сильнее Казахстана, но мы победили сердцем - Какау

Какау. Фото с официального сайта УЕФА
Главный тренер сборной Казахстана Какау прокомментировал победу в четвертьфинале Евро над Италией, передает корреспондент Vesti.kz

Бразильский специалист выделил дух команды. Какау отдал должное соперника и отметил, что по всем раскладам их уровень выше.

"Говорят, что я - везунчик. Но я считаю, что это все благодаря тяжелому труду. Это не только моя заслуга. За мной мой ассистент, тренер по фитнесу и тренер вратарей, который подготовил Игиту. И это причина, почему Казахстан настолько силен. Сегодня мы показали всему миру, как Казахстан умеет играть в пять на четыре, а также как умеет защищаться", - сказал Какау, слова которого цитирует официальный сайт УЕФА.

"Я хочу сказать: наша победа - заслуженная. Италия была чемпионом Европы, они - очень хорошая команда с очень хорошим тренером и лигой. Они гораздо лучше, чем Казахстан. Но у нас есть то, что никто не может подвергать сомнению - сердце. Мы не боимся проиграть. Мы всегда верим в себя, и сегодня мои игроки - герои! Семь или восемь игроков отыграли все 40 минут, они действительно устали, но уже завтра мы начнем подготовку.

Мы будем играть с Испанией без Игиты, который, конечно, один из наших ведущих игроков. Но мы также можем играть пять против четырех и без него. Испания - лучшая команда не только в Европе, но и в мире. У меня много друзей в Испании, где я играл в течение долгого времени. Даже без Игиты мы хотим показать, как футзал в Казахстане прогрессирует с каждым днем", - завершил свою речь Какау.

Сборная Казахстана в четвертьфинале сенсационно победила Италию со счетом 5:2. Таким образом, итальянцы сложили полномочия чемпиона Европы.

В полуфинале соперником Казахстана станет Испания. В этом матче команда будет вынуждена выйти без основного голкипера Игиты, который пропустит игру из-за перебора желтых карточек.