Суперклуб из Португалии сделал предложение тренеру сборной Казахстана по футзалу

©КФФ

Пауло Рикардо Кака, ныне занимающий посты главного тренера "Кайрата" и сборной Казахстана по футзалу, получил предложение возглавить португальскую "Бенфику", сообщает корреспондент Vesti.kz

"Бенфика" находится в активном поиске нового тренера и связывалась по этому поводу с Кака. Ответ бразильского специалиста оказался отрицательным. Несмотря на то, что контракт Кака с "Кайратом" завершается уже в мае, он остался в алматинском клубе, поскольку считает неэтичным бросать команду посреди сезона, в период, когда в коллективе много травмированных и не закончен внутренний сезон.

При этом высока вероятность, что Кака после сезона покинет "Кайрат" и ему не будет предложено новое соглашение со стороны алматинского клуба.

Напомним, что Кака возглавляет "Кайрат" и сборную Казахстана с 2018 года. За этот период он выводил алматинский клуб в финал и полуфинал Лиги чемпионов, а также добился исторического результата с национальной командой на чемпионате мира-2020, заняв четвертое место. В нынешнем сезоне "Кайрат" не сумел выйти в финальный раунд Лиги чемпионов.