"Сомнительные решения и непонятные удаления". Капитан и тренер "Кайрата" раскритиковали судейство после вылета из Кубка УЕФА по футзалу

Фото с сайта afckairat.kz
Главный тренер алматинского "Кайрата" Какау прокомментировал поражение от испанского "Интер-Мовистар" (3:5) в заключительном матче Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу.

Развязка матча наступила во втором тайме при счете 3:3, когда арбитры встречи Саша Томич и Ангело Галанте удалили Какау, президента алматинского клуба Кайрата Оразбекова, а также вратаря Игиту. После этого "Кайрат" в меньшинстве пропустил четвертый гол, а затем и пятый с пенальти.

"Прежде всего, поздравляю своих игроков. "Интер" - это более опытная команда, более титулованная. При счете 3:4 у нас было достаточно моментов. В первом тайме мы допустили ошибки, пропустили три гола, два из которых с рикошетом. Но мои игроки - герои. Не знаю, почему судья решил меня удалить. Во время этого эпизода все были на площадке, не только я. "Интер" отличная команда, но, я думаю, зрители увидели, что в Казахстане есть футзал, есть такой сильный клуб, как "Кайрат". Я извиняюсь перед нашими болельщиками, перед нашим президентом. Если бы судья отработал нормально, мы бы точно победили", - цитирует Какау официальный сайт клуба.

В свою очередь, капитан "Кайрата" Динмухамбет Сулейменов высказал недовольство по поводу работы судей.

"Игра получилось очень тяжелой. "Интер" хорошая команда, но они могли победить и без помощи судей, которые принимали неоднозначные решения. Удаления для меня вообще непонятные. Это полностью сломало темп матча", - сказал он.

Игрок "Кайрата" Алешандре поддержал своего капитана, отметив, что судьи принимали сомнительные решения.

"Арбитры действительно помогли "Интеру", они принимали сомнительные решения. Например, был фол Гадейи - это красная карточка, или хотя бы просто желтая карточка, но свисток промолчал. Однако следом Лео совершает точно такой же фол, и ему показывают желтую! Это выбило нас из игры. Сложно выйти вперед, когда такое происходит", - добавил он.

Добавим, что благодаря этой победе "Интер" вышел в "Финал четырех", где получит возможность защитить титул действующего победителя Кубка УЕФА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости