Словения за две минуты отыгралась с 1:4 и облегчила Казахстану задачу по выходу на ЧМ-2020 по футзалу

Сборная Румынии по футзалу сыграла вничью со Словенией, и этот результат облегчил Казахстану задачу по выходу на чемпионат мира-2020, передает корреспондент Vesti.kz

ОбновлениеСборная Казахстана по футзалу разгромила Чехию и вышла на чемпионат мира-2020

Игра в чешском Брно завершилась со счетом 4:4. При этом румыны к 38-й минуте вели 4:1, но затем словенцы сделали невероятный камбэк. В 23:00 по времени Нур-Султана Казахстан встретится с Чехией, а посмотреть этот матч можно здесь

С шестью очками Чехия идет первой. У Румынии - четыре балла, у Казахстана - три балла, а у Словении - один.

Таким образом, для выхода из группы с первого места Казахстану теперь нужна победа над Чехией с любым счетом. Победитель группы получит прямую путевку на ЧМ, а вторая команда отправится в стыковые матчи.

Прямая трансляция матча Казахстан - Чехия

В элитном раунде Казахстан стартовал с поражения от Румынии после 83 ударов по воротам - 1:3, а затем победил Словению - 4:3. Победитель группы получит прямую путевку на ЧМ, а вторая команда отправится в стыковые матчи.

Напомним, что в основном раунде в октябре 2019 года Казахстан занял первое место в группе, одержав победы над Албанией (4:0), Голландией (5:0) и Румынией (4:2).

ЧМ-2020 с участием 24 сборных пройдет с 12 сентября по 4 октября в Литве. На турнире Европа будет представлена семью командами, Азия - пятью, Африка - тремя, Северная и Южная Америка выставят по четыре сборные, а Океания - одну.

Сборная Казахстана дважды играла на ЧМ. В 2000 году команда не вышла из группы, а в 2016-м в 1/8 финала проиграла чемпионам Европы из Испании.