Сборная Казахстана узнала соперника по четвертьфиналу Евро-2018 по футзалу

Фото с официального сайта УЕФА
Сборная Казахстана узнала соперника по четвертьфиналу Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, передает корреспондент Vesti.kz

Команда Какау с четырьмя очками заняла первое место в группе B, разгромив Польшу (5:1) и сыграв вничью с Россией (1:1). Вторым четвертьфиналистом стали россияне, набравшие два балла. Поляки, у которых одно очко, отправляются домой.

В группе А с четырьмя очками первой стала Словения, второй с двумя баллами финишировала Сербия, а Италия, набравшая всего одно очко, впервые в своей истории не вышла из группы на Евро.

Таким образом, в четвертьфинале сборная Казахстана 5 февраля встретится с Сербией, а россияне сыграют со Словенией.

На этом Евро Сербия обе свои игры завершила вничью. В матче-открытии против Словении зафиксирован счет 1:1, а во встрече с Италией - 2:2. При этом итальянцы, проигравшие Словении - 1:2, впервые в своей истории не вышли из группы.

Отметим, что сборная Казахстана со счетом 5:2 победила Сербию на Евро-2016 в матче за бронзовые медали благодаря хет-трику Дугласа и голам Серика Жаманкулова и Игиты, а у проигравших тогда отличились Стефан Ракич и Слободан Райчевич. Все эти игроки выступают и на текущем турнире.