Сборная Казахстана в серии пенальти проиграла Испании и не смогла выйти в финал Евро-2018 по футзалу

Фото с официального сайта УЕФА

Чемпионат Европы по футзалу, 1/2 финала

Казахстан - Испания 5:5 п.1:3

Тайнан - Да Силва, 8 (1:0); Есенаманов, 16 (1:1); Тольра, 19 (1:2); Игита - Лейте, 25 (3:2); Таку, 25 (3:2); Хоселито, 29 (3:3); Пола, 34 (3:4); Негрейрос - Дуглас, 39 (4:4); Мигелин, 43 (4:5); Жаманкулов, 48 (5:5)

Нереализованные пенальти:

Мигелин, 41 (4:4)

Сборная Казахстана проиграла Испании в полуфинале Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, передает корреспондент Vesti.kz

Основное и дополнительное время матча на "Арене Стожице" завершилось со счетом 5:5, а в серии пенальти точнее были испанцы. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча Казахстан - Испания

Сборная Казахстана вышла вперед на восьмой минуте, когда с передачи Дугласа Жуниора отличился Тайнан. Но еще до перерыва испанцы не только отыгрались, но и вышли вперед. На 16-й минуте Чингиз Есенаманов отправил мяч в свои ворота после углового, а на 19-й Тольра забил гол в раздевалку.

Все изменилось во втором тайме. Команда Какау сразу начала чаще задействовать Игиту, и это дало свои плоды - на 25-й минуте вратарь-бомбардир с передачи все того же Дугласа Жуниора сравнял счет. Но на этом он не остановился и через 45 секунд в третий раз выступил идеальным ассистентом - с его помощью отличился Павел Таку.

К сожалению, Испания на 28-й минуте усилиями Хоселито сравняла счет, а уже на 32-й Пола наказал соперника за ошибку и забил четвертый гол. На 39-й минуте сборная Казахстана смогла отыграться - на этот раз Дуглас Жуниор забил сам и перевел игру в овертайм.

Первый экстра-тайм начался с незабитого пенальти Мигелина, который попал в штангу ворот Казахстана. Зато он же отличился с игры на 43-й минуте и вывел Испанию вперед. Но и в этот раз сборная Казахстана проявила характер, забив на 48-й минуте - автором пятого гола стал Серик Жаманкулов

В серии пенальти чуть точнее были испанцы - 3:1. Все решил промах Тайнана, который подходил первым к точке.

Фото с матча Казахстан - Испания

В другом полуфинале сборная Португалии со счетом 3:2 одержала волевую победу над Россией и во второй раз в своей истории сыграет в финале Евро.

Таким образом, 10 февраля в 23:00 по времени Астаны начнется матч за бронзовые медали между Казахстаном и Россией, а в ночь на 11 февраля в 2:00 стартует финал Испания - Португалия.

Отметим, что на прошлом Евро-2016 Испания была чемпионом, а Казахстан - бронзовым призером.