Сборная Казахстана потеряла Дугласа из-за удаления и проиграла России в матче за "бронзу" Евро-2018 по футзалу

Фото с официального сайта УЕФА

Cборная Казахстана проиграла России в матче за бронзовые медали Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на "Арене Стожице" завершилась со счетом 1:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча Казахстан - Россия

Первый тайм команды провели без голов. Обе команды по разу попали в штанги - это случилось после ударов казахстанца Биржана Оразова и россиянина Робиньо.

Счет же был открыт во втором тайме. Автором гола России на 29-й минуте стал Эдер Лима. До этого Сергей Абрамов попадал в штангу ворот сборной Казахстана.

После пропущенного гола Казахстан имел несколько хороших шансов отыграться, но не реализовал эти моменты. Вдобавок команда из-за удаления потеряла своего лидера Дугласа Жуниора, который получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку.

Отметим, что Россия и Казахстан уже встречались на групповом этапе Евро-2018. Тот матч завершился со счетом 1:1, что позволило казахстанцам выйти из группы с первого места.

Чемпионом Европы стала сборная Португалии, которая в дополнительное время финала победила Испанию - 3:2. Видео голов смотрите здесь

Добавим, что для сборной Казахстана этот Евро стал вторым в истории. На дебютном турнире в 2016 году команда выиграла бронзовые медали, установив историческое достижение.