Сборная Казахстана по футзалу победила Хорватию на Евро

Фото с официального сайта УЕФА

Сборная Казахстана по футзалу одержала первую в истории команды победу в финальной стадии чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz. Во втором туре группового раунда подопечные Какау уверенно обыграли Хорватию - 4:2.

Стартовые минуты матча, который проходил в Белграде (Сербия), ушли у команд на разведку. Первый же гол был забит на шестой, а его автором стал нападающий сборной Казахстана Дуглас. Хорваты спустя минуту ответили на это мячом Ведрана Матошевича.

Но через 15 секунд вновь вывел казахстанскую команду вперед капитан Динмухамбет Сулейменов - 2:1. А последний гол в первом тайме в свой актив записал Серик Жаманкулов, отличившийся на 17-й минуте.

Во втором тайме подопечные Какау владели подавляющим преимуществом, но забить смогли лишь однажды. На 27-й минуте дубль оформил Жаманкулов. Хорваты смогли сократить счет, когда на 32-й минуте отличился Сотон.

Таким образом, сборная Казахстана обеспечила себе участие в четвертьфинале. Остается неясным лишь вопрос, с какого места выйдут подопечные Какау. Это решится в последнем матче группы С, в котором Россия 7 февраля сыграет с Хорватией.

Стоит отметить, что нападающий Серик Жаманкулов, в двух матчах забивший три гола, идет на втором месте в списке лучших бомбардиров турнира.