Сборная Казахстана обыграла хозяев чемпионата мира по футзалу и одержала вторую победу подряд

©КФФ

Чемпионат мира по футзалу, Групповой этап

Литва - Казахстан 0:3

Тайнан - Да Силва, 1 (0:1); Турсагулов, 30 (0:2); Акбаликов, 36 (0:3)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана одержала победу над Литвой в рамках группового этапа чемпионата мира по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Выигрыш стал для подопечных Рикардо Кака вторым подряд на турнире, который проходит в Каунасе (Литва). Встреча завершилась со счетом 3:0 в их пользу.

Уже на 23-й секунде Казахстан вывел вперед Тайнан. Этот гол стал самым быстрым на турнире. Футболист отличился уже в третий раз на турнире.

Более результативным получился второй тайм. На 30-й минуте закрепил успех сборной Казахстана Даурен Турсагулов, которому Тайнан отдал голевую передачу. А на 36-й Альберт Акбаликов красиво обвел соперников и установил окончательный счет.

Напомним, что в первом матче сборная Казахстана со счетом 6:1 разгромила Коста-Рику. До окончания группового этапа команде предстоит еще сыграть  против Венесуэлы 18 сентября.

В плей-офф, который стартует с 1/8 финала, выйдут две лучшие сборные каждой группы и четыре лучшие из числа обладателей третьих мест. Ветеран сборной Казахстана Чингиз Есенаманов пообещал побриться налысо, если команда дойдет до полуфинала.