Сборная Казахстана по футзалу вышла в групповой этап квалификации Евро-2022

Фото: kff.kz

Национальная команда по футзалу, одержав две победы на стадии основного раунда квалификации ЧМ-2020, обеспечила себе путевку не только в элитный раунд отбора мирового турнира, но и автоматически прошла в следующий раунд квалификации чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, что сборная Казахстана в основном раунде отбора ЧМ-2020 обыграла команды Албании и Голландии. По новому регламенту сборные, которые примут участие в элитном раунде чемпионата мира-2020 по футзалу, начнут борьбу с группового этапа квалификации Евро-2022. То есть сборной Казахстана не придется проходить отборочный (стартовый) раунд чемпионата мира.

Групповой этап квалификации Евро-2022 стартует в 2021 году. 32 сборные будут разбиты на восемь групп по четыре команды. Впервые в истории турнира команды в этом раунде будут играть против соперников дома и на выезде, проведя против каждой команды в группе по два матча. Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест присоединятся к хозяевам турнира в финальной стадии. Последнюю путевку разыграют в стыковых матчах два оставшихся обладателя вторых мест.

Что касается квалификации на ЧМ-2020, сборной Казахстана осталось провести матч против Румынии в рамках основного раунда, а с 28 января по 2 февраля казахстанцы сыграют в элитном раунде отбора чемпионата мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости