Сборная Казахстана по футзалу впервые в истории пробилась на чемпионат Европы

Фото Vesti.kz. Николай Колесников©
Сборная Казахстана впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная стыковая встреча против команды Боснии и Герцеговины, которая состоялась в Алматы, также завершилась победой подопечных Какау, но на этот раз со счетом 4:0. Напомним, что в первой игре сборная Казахстана благодаря голам Даурена Нургожина, Серика Жаманкулова, Лео и Дугласа Жуниора, отметившегося дублем, на выезде разгромила Боснию и Герцеговину со счетом 5:0.

Сборная Казахстана, поддерживаемая своими болельщиками, которые почти полностью заполнили Дворец спорта имени Балуана Шолака, с первых минут пошла вперед. И уже в дебюте матча имела шанс открыть счет, однако удалось это сделать только на девятой минуте. Лео смог дальним ударом пробить голкипера гостей. А спустя пять минут подопечные Какау благодаря уже третьему голу в этом противостоянии Дугласа Жуниора сделали счет 2:0, который продержался до перерыва.

Во втором тайме сборная Казахстана отправила еще два мяча в ворота Боснии и Герцеговины. Сначала после точного паса Лео мяч в ворота закатил Павел Таку. А следом отличился Чингиз Есенаманов, которому ассистировал Дуглас Жуниор. В итоге казахстанские футзалисты выиграли противостояние у Боснии и Герцеговины со счетом 9:0.

Финальная часть чемпионата Европы пройдет со 2 по 13 февраля 2016 года в Белграде (Сербия). На групповом этапе финального раунда 12 сборных будут поделены на четыре трио. Две сильнейшие команды каждой группы выйдут в 1/4 финала. С этой стадии начинается этап матчей на вылет.