Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью со Словенией в отборочном турнире ЧМ

Фото с сайта МФК "Кайрат"

Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с командой Словении в матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2016 года, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет матча на 10-й минуте открыл Чингиз Есенаманов. Но вели казахстанцы недолго. Спустя всего минуту ворота Игиты поразил форвард Рок Мордей. Разницу в один мяч наши футболисты вернули еще в первом тайме - на 19-й минуте счет 2:1 сделал Даурен Нургожин. И снова словенцы восстановили паритет - на 29-й минуте отличился Кристьян Чуец.

Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет в воскресенье, 13 декабря, против команды Франции. Для подопечных Какау это будет последняя встреча группового этапа. Игра начнется в 18:00 и будет показана по телеканалу "ОН-ТВ" (бывший "ТАН") в прямом эфире.

Стоит отметить, что первые две команды квартета продолжат борьбу за путевку на чемпионат мира в следующем году. В марте-апреле 2016 года пройдет раунд плей-офф, по итогам которого и определятся семь представителей Европы на мундиале в Колумбии, который состоится с 14 сентября по 2 октября 2016 года.

Сборная Казахстана лидирует в группе с активом в четыре очка. С турнирной таблицей группового этапа можно ознакомиться здесь