Сборная Казахстана по футзалу стартовала с победы в отборе на ЧМ-2016

Фото с сайта kairat-futsal.kz
Сборная Казахстана по футзалу стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата мира 2016 года, сообщает корреспондент Vesti.kz. В рамках первого тура подопечные Какау встречались с хозяевами данного турнира - командой Чехии.

Счет в матче открыли хозяева, которые благодаря голу Давида Цупака вышли вперед на восьмой минуте. Сборная Казахстана смогла отыграться через пять минут. Автором гола стал Лео, нанеся точный удар с дальней дистанции. А еще через минуту впереди уже были казахстанские футзалисты. На добивании точно сыграл Чингиз Есенаманов.

Во втором тайме сборная Казахстана забила третий мяч в ворота Чехии, его на свой счет записал капитан Динмухамбет Сулейменов, получивший пас от Игиты и точно пробивший в цель. До этого опасный момент был у чехов, которые заработали пенальти за шестой фол, но Михал Ковач его не реализовал. В оставшееся время команды не смогли изменить счет на табло, но стоит отметить, что в воротах сборной Казахстана уже по хорошей традиции чудеса творил Игита. Таким образом, подопечные Какау одержали волевую победу над Чехией со счетом 3:1 и вышли в лидеры группы 5.

Завтра, 11 декабря, сборная Казахстана сыграет с командой Словении. Начало матча в 21:30 по времени Астаны. А завершат подопечные Какау групповой этап отборочного турнира встречей против команды Франции, которая состоится в воскресенье, 13 декабря, и начнется в 18:00. В прямом эфире эти игры можно посмотреть на телеканале "ОН-ТВ" (бывший "ТАН").

Стоит отметить, что первые две команды квартета продолжат борьбу за путевку на чемпионат мира в следующем году. В марте-апреле 2016 года пройдет раунд плей-офф, по итогам которого и определятся семь представителей Европы на мундиале в Колумбии, который состоится с 14 сентября по 2 октября 2016 года.

Напомним, ранее сборная Казахстана по футзалу пробилась на чемпионат Европы, который пройдет со 2 по 13 февраля в Белграде (Сербия). Соперниками подопечных Какау по группе С будут Россия и Хорватия.