Сборная Казахстана по футзалу разгромила Данию в отборе на Евро-2018

Фото с официального сайта УЕФА

Чемпионат Европы по футзалу, Основной раунд

Казахстан - Дания 5:0

Жаманкулов (Негрейрос - Дуглас), 4 (1:0); Лео - Мендонка Да Роса (Негрейрос - Дуглас), 9 (2:0); Першин (Негрейрос - Дуглас), 17 (4:0); Негрейрос - Дуглас, 17 (4:0); Сулейменов (Лео - Мендонка Да Роса), 40 (5:0)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по футзалу одержала вторую победу в основном раунде отборочного цикла чемпионата Европы-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Турнир четвертой группы проходит на "Алматы Арене". В нем, помимо хозяев, участвуют Македония, Дания и Чехии.

Сборная Казахстана, стартовавшая с крупной победы над македонцами (3:0), во втором туре со счетом 5:0 разгромила Данию. С подробной статистикой этой встречи, которая проходила сегодня, 9 апреля, вы можете ознакомиться здесь

Счет в матче на четвертой минуте открыл Серик Жаманкулов. На девятой удвоил его Лео. Еще два гола в ворота датчан отправились на 17-й минуте: сначала отличился Михаил Першин, а через 11 секунд - Дуглас. Точку же в матче поставил мяч капитана Динмухамеда Сулейменова на 40-й минуте.

В заключительном туре Казахстан встретится с Чехией, которая сегодня обыграла Македонию (7:3). Этот матч пройдет 11 апреля и начнется в 19:30 по астанинскому времени, а в прямом эфире его покажет KazSport.

После двух туров в активе Казахстана и Чехии по шесть очков. Победитель четвертой группы получит прямую путевку на Евро-2018 в словенской Любляне, а команда, ставшая второй, отправится в стыковые матчи.