Сборная Казахстана по футзалу проиграла России в финале студенческого чемпионата мира

Фото с сайта wucfutsal2018.com
Сборная Казахстана по футзалу проиграла команде России в финале студенческого чемпионата мира, проходившего в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

Исход решающего матча предрешил первый тайм, в котором россияне забили четыре быстрых мяча в первые десять минут игры, пропустив в свои ворота только один. У казахстанцев отличился Агедиль Мадияров. В итоге команды ушли на перерыв со счетом 4:1.

В самой концовке второго тайма казахстанцам удалось сократить отставание. За 2 минуты 30 секунд до завершения основного времени отличился Алин Асылжан. Но на большее у команды времени не хватило.

Как итог, победа  со счетом 4:2 сборной России, которая в пятый раз в истории выиграла студенческий чемпионат мира.

В матче за третье место сборная Украины обыграла команду Португалии - 3:0.

Напомним, на пути к финалу студенческого ЧМ сборная Казахстана в плей-офф обыграла Аргентину (6:2) и Португалию (3:2), а Россия победила Чехию (4:1) и Украину (4:2).

Казахстан впервые в истории вышел в финал студенческого ЧМ - за семь предыдущих турниров лучшим достижением было шестое место в 2010 году, а Россия четырежды становилась чемпионом мира - в 1994, 2002, 2006 и 2014 годах.