Сборная Казахстана по футзалу с первого места в группе вышла в плей-офф отбора на ЧМ-2016

Фото с сайта kairat-futsal.kz
Сборная Казахстана по футзалу вышла в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2016 года, сообщает корреспондент Vesti.kz. В заключительном матче группового турнира подопечные Какау встречались с командой Франции и победили со счетом 4:2.

Выйти вперед сборная Казахстана смогла уже на 41-й секунде встречи, отличился Даурен Нургожин. Но на 15-й минуте французы сравняли счет, причем автором гола стал Лео, срезавший мяч в собственные ворота. Однако на перерыв сборная Казахстана все же ушла ведя в счете. Спустя минуту после автогола красивый гол забил Серик Жаманкулов.

В начале второго тайма сборная Казахстана полностью завладела инициативой и как результат на 25-й минуте Дуглас сделал счет 3:1. Но затем подопечные Какау не смогли реализовать несколько хороших моментов, а вот сборная Франции один из своих забила. Причем сделали они это с пенальти благодаря точному удару Камеля Амду. Финальную же точку в матче на последних секундах поставил Даурен Нургожин, отправивший мяч в пустые ворота со своей половины поля.

Таким образом, сборная Казахстана набрала семь очков и заняла первое место в группе. Жеребьевка плей-офф пройдет 12 февраля. Стоит отметить, что первые две команды квартета продолжат борьбу за путевку на чемпионат мира в следующем году. В марте-апреле 2016 года пройдет раунд плей-офф, по итогам которого и определятся семь представителей Европы на мундиале в Колумбии, который состоится с 14 сентября по 2 октября 2016 года.

Напомним, что в стартовом матче сборная Казахстана обыграла хозяев этого турнира - команду Чехии со счетом 3:1, а затем сыграла вничью со Словенией - 2:2. Ранее сборная Казахстана по футзалу пробилась на чемпионат Европы, который пройдет со 2 по 13 февраля в Белграде (Сербия). Соперниками подопечных Какау по группе С будут Россия и Хорватия.