Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу в элитном раунде отбора на ЧМ-2020

Сборная Казахстана по футзалу победила Словению во втором матче элитного раунда отборочного цикла чемпионата мира-2020, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в чешском Брно завершилась со счетом 4:3. В первом тайме команды провели всего один гол, а после перерыва - шесть.

Казахстанцы вышли вперед на 18-й минуте после мяча Альберта Акбаликова, но ход матча перевернулся во втором тайме. На 28-й минуте Матей Фидершак сравнял счет, а на 31-й Ален Фетич вывел словенцев вперед. На 32-й Дуглас зажег на табло 2:2, но на 34-й Кристиан Чуец провел третий мяч своей команды. Сравнять счет Казахстан смог усилиями Лео на 38-й минуте, а за 35 секунд до сирены Даурен Турсагулов принес волевую победу.

Видео голов Казахстана

Полный матч:

В элитном раунде Казахстан стартовал с поражения от Румынии после 83 ударов по воротам - 1:3, а Словения уступила Чехии - 1:3. Во втором туре чехи со счетом 4:0 победили румын.

С шестью очками в группе лидирует Чехия. Второй с тремя баллами идет Румыния, опережающая Казахстан за счет победы в личной встрече, а замыкает таблицу Словения.

В заключительном, третьем, туре 5 февраля в 20:00 по времени Нур-Султана Румыния встретится со Словенией, а в 23:00 начнется матч Казахстан - Чехия. Победитель группы получит прямую путевку на ЧМ, а команда, ставшая второй, отправится в стыковые игры.

Напомним, что в основном раунде в октябре 2019 года Казахстан занял первое место в группе, одержав победы над Албанией (4:0), Голландией (5:0) и Румынией (4:2).

ЧМ-2020 с участием 24 сборных пройдет с 12 сентября по 4 октября в Литве. На турнире Европа будет представлена семью командами, Азия - пятью, Африка - тремя, Северная и Южная Америка выставят по четыре сборные, а Океания - одну.

Сборная Казахстана дважды играла на ЧМ. В 2000 году команда не вышла из группы, а в 2016-м в 1/8 финала проиграла чемпионам Европы из Испании.