Сборная Казахстана по футзалу перед чемпионатом мира выиграла турнир в Таиланде

Фото из архива Vesti.kz©
Сборная Казахстана по футзалу выиграла международный турнир четырех сборных в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz

В заключительном матче подопечные Какау сыграли вничью с хозяевами паркета - 3:3, упустив победу за несколько секунд до финального свистка. 

Пять голов было забито в первом тайме. У сборной Казахстана дубль оформил Дуглаc, а еще один гол забил Павел Таку, на что тайцы ответили двумя мячами. При этом казахстанская команда с 11-й минуты была вынуждена играть без вратаря Игиты, который получил красную карточку. 

Во втором тайме сборной Таиланда удалось уйти от поражения. За несколько секунд до финального свистка казахстанцы забили автогол. В этом эпизоде травму получил вратарь Григорий Шамро





Таким образом, сборная Казахстана набрала пять очков в трех матчах и выиграла турнир, опередив Таиланд за счет лучшей разницы мячей. Третье место занял Иран (4), а последнее - Япония (1).  

Прошедший турнир стал для сборной Казахстана одним из этапов подготовки к чемпионату мира. Он пройдет с 10 сентября по 2 октября в Колумбии. Соперниками казахстанцев на групповом этапе ЧМ будут сборные Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости