Сборная Италии отобрала у Португалии путевку в полуфинал ЧМ

14 ноября 2012 19:24
Сборная Италии смогла сломить сопротивление португальцев, отыгравшись со счета 0:3 и выйти в полуфинал чемпионата мира по футзалу, который проходит в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz

Португальцы уже на первой минуте смогли открыть счет в матче, отличился Рикардиньо. Он же спустя десять минут в течении всего нескольких секунд сделал счет - 3:0. Итальянцам удалось ответить только в начале второй двадцатиминутки, пенальти реализовал Саад Ассис. За две с половиной минуты до конца матча Габриэль Лима сделал счет минимальным, а за 45 секунд - Родольфо Фортино восстановил статус-кво.

Победу сборной Италии в экстра-тайме принес точный удар Умберто Онорио. В полуфинальном матче итальянцы сыграют с победителями игры Испания - Россия.

Футзал. Чемпионат мира - 2012. 1/4 финала:
Португалия - Италия - 3:4 дв (3:0, 3:3, 0:1)

Голы: Рикардиньо, 1:02 (1:0); Рикардиньо, 10:53 (2:0); Рикардиньо, 11:01 (3:0); Саад Ассис, 21:24 - пенальти (3:1); Габриэль Лима, 37:32 (3:2); Родольфо Фортино, 39:14 (3:3); Умберто Онорио, 42:00 (3:4).