Потеряли Довганя из-за неудобного покрытия - Амиржан Муканов

Амиржан Муканов. Фото с сайта time.kz
Главный тренер "Астана-Тулпара" Амиржанов Муканов поделился впечатления от победы над латвийским "Никарсом" в матче группового раунда Кубка Еременко. 

На послематчевой пресс-конференции он отметил, что было тяжело готовиться к сопернику, так как клуб из Риги недавно заметно обновил состав. 

- "Кубок Еременко" хорош тем, что мы встречаемся с новыми и старыми друзьями. Я очень рад видеть Орландо Дуарте. У нас было несколько встреч, причём очень полезных, особенно для меня, мы много и в Риге разговаривали с ним. Тяжело было готовиться к игре, потому что информации об обновленном "Никарсе" у нас нет. У них появились Вассура и Фумасса. Кстати, их вратарь Момчилович должен был играть у нас, но получилось так, как получилось.

Соперник создавал нам проблемы при розыгрыше стандартов. Вчера они, видимо, посмотрели нашу систему. Я очень рад за своих ребят. После вчерашнего тяжелого матча, ребята сумели добиться преимущества. Огорчительно, что Арнольд Кнауб получил красную карточку. Должен сказать, что соперник хорошо выглядит. Я знаю чемпионат Латвии, и мы выиграли сегодня у сильной команды, - цитирует Муканова официальный сайт "Кайрата". 

- У вас есть один день отдыха, этого хватит, чтобы показать прежнюю игру в полуфинале?
- В полуфинале, скорее всего, мы будем играть с одной из российских команд, либо с "Тюменью", либо с "Норильским никелем", а это физически мощные, быстрые коллективы. Времени очень мало, играть надо будет в другой футзал. Думаю, будет тяжело и в эмоциональном плане, сомнения присутствуют.

- Как обстоит ситуация с Александром Довганем, который получил травму?
- Здесь покрытие постелили неудобное: по периметру проходит сгиб. Голеностоп. Боюсь, что у него растяжение. Сейчас тяжело что-либо говорить, но на данный момент он выбыл. Большая потеря.

- Получается, что вы уже двух игроков лишились.
- Сейчас будет решаться этот вопрос. Возможно, вызовем игроков из Караганды на замену.

Также исход матча прокомментировал главный тренер "Никарса" Орландо Дуарте, который остался недоволен отношением к его команде. 

"Латвия маленькая страна, но мы бились достойно. Я горжусь своими игроками, они дрались за результат, горжусь тем, как они играли во втором тайме. В Латвии живут уважаемые люди, но сегодня те, кто были на площадке, не выказали нам уважения. Во многих моментах игры мы не замечали уважения к нам, - заявил Дуарте. -  Я поздравляю клуб "Астана-Тулпар", это хорошая команда. Я надеюсь, что мой друг (Амиржан Муканов) пройдет в финал. Завтра будет очередная игра, мы можем проиграть, мы будем биться, но мы просим к себе уважения". 

Напомним, "Астана-Тулпар" обыграл "Никарс" со счетом 5:3. Все три гола казахстанский клуб, лидировавший с преимуществом 5:0, пропустил в последние три минуты. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости