Покер игрока сборной Казахстана принес "Кайрату" разгромную победу на старте Лиги чемпионов

Фото пресс-службы "Кайрата"

Лига чемпионов UEFA по футзалу, Основной раунд

Феникс - Кайрат 3:7

Голы:

Ранжел Тайан, 5 (0:1); Сезар, 9 (1:1); Тайнан - Да Силва, 11 (1:2); Джон Леннон , 12 (1:3); Дос Сантос - Эдсон, 14 (1:4); Тайнан - Да Силва, 16 (1:5); Мейзини, 20 (2:5); Тайнан - Да Силва, 24 (2:6); Петрович, 35 (3:6); Тайнан - Да Силва, 40 (3:7)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" стартовал с победы в основном раунде футзальной Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Сильнейший клуб Казахстана идет по Пути А и играет в четвертой группе в Косово, где в число его соперников попали местный "Феникс", белорусская "Лида" и португальский "Спортинг" из Лиссабона. 

В первом матче "Кайрат" со счетом 7:3 победил "Феникс". С протоколом этой игры можно ознакомиться здесь

У "Кайрата" покер оформил натурализованный форвард сборной Казахстана Тайнан, забивший на 11-й, 16-й, 24-й и 40-й минутах. Кроме него, у алматинцев на пятой минуте отличился Ранжел Тайан, на 12-й - Джон Леннон, а на 14-й - Эдсон Гомес. У чемпионов Косово автором гола на девятой минуте стал Сезар, на 20-й - Ментор Мейзини, а на 35-й - Драган Петрович. 

Отметим, что в прошедшем матче ворота "Кайрата" защищал Дуду, так как основной вратарь Игита не мог играть из-за красной карточки, полученной в матче с испанским "Интер-Мовистаром" в прошлом сезоне. 

Сегодня, 4 октября, "Кайрат" встретится со "Спортингом", а спустя два дня - с "Лидой". Обе игры начнутся в 22:00 по времени Астаны. В элитный раунд из этой группы выйдут три команды. 

Ранее в Пути В с победы стартовал "Актобе", который в рамках шестой группы со счетом 6:2 обыграл грузинский ТМЦ. Отсюда в элитный раунд выйдет только одна команда. 

Напомним, ранее Лига чемпионов носила название Кубок УЕФА. На счету "Кайрата" две победы в этом турнире - в сезонах 2012/13 и 2014/15. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости