Мы пережевали и проглотили критику! - тренер "Кайрата" о победе над "Барселоной" и финале ЛЧ

Кака. Фото: АФК "Кайрат"
Тренер "Кайрата" Кака прокомментировал победу над "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Алматы завершилась со счетом 5:2. Этот матч установил рекорд по количеству зрителей в клубных соревнованиях УЕФА.

По словам Кака, ему не нравились разговоры, что "Кайрат" играет на багаже Какау, с которым дважды становился лучшим клубом Европы.

"Мы начали играть интереснее. Раньше были разговоры, что "Кайрат" играет на старом багаже. Но мы проглотили эту критику, пережевали и теперь всем доказали, как можем играть.

Я испытываю гордость за моих ребят. В первом тайме они играли достойно, но я сказал, что этого не хватит. Но я говорил, что для победы этого не хватит, нужно быть более наглыми. И после первого гола я стал спокоен. Этот момент однозначно стал переломным в игре.

В первом тайме мы не играли от обороны. Мы активно играли без мяча. Не дали ни одного шанса Диего. Мы играли так, как должны были это делать" , - заявил Кака.

Напомним, другом полуфинале португальский "Спортинг" из Лиссабона с игроком сборной Казахстана Лео в составе обыграл испанский "Интер Мовистар" - 5:3.

Финал ЛЧ и матч за третье место пройдут 28 апреля на "Алматы Арене". В 17:30 по времени Нур-Султана на площадку выйдут "Интер Мовистар" и "Барселона", а в 20:00 стартует игра "Кайрат" - "Спортинг".