Обладатель Кубка УЕФА алматинский "Кайрат" сменил название на "Астана-Кайрат"

Фото с сайта kairat-futsal.kz.
Олимпийский чемпион, генеральный директор ППСК "Астана" Владимир Смирнов рассказал о переименовании футзального клуба "Кайрат" в "Астана-Кайрат", исключив при этом возможность смены дислокации клуба в связи с вступлением команды в мультиклубную организацию.

"Создание футзального клуба "Астана-Кайрат" стало следствием плодотворного сотрудничества между Президентским профессиональным спортивным клубом "Астана" и алматинским футзальным клубом "Кайрат" в рамках заключенного Меморандума от 19 ноября 2013 года. Президент футзального клуба выступил с инициативой о введении АФК "Кайрат" в состав ППСК "Астана" путем создания Корпоративного фонда футзальный клуб "Астана-Кайрат", учредителями которого станут ППСК "Астана" и ТОО "Кайрат 1995", для объединения административных, интеллектуальных и финансовых ресурсов в целях широкого развития и популяризации футзала в стране, а также продвижения позитивного имиджа Астаны и Республики Казахстан в профессиональном спорте. При этом согласно регламенту и правилам УЕФА домашней ареной останется Алматы, поскольку при смене дислокации все рейтинги и достижения клуба аннулируются", - рассказал Смирнов.

Напомним, футзальный клуб "Астана-Кайрат" (ранее АФК "Кайрат") является флагманом не только отечественного, но и европейского футзала. Клуб был основан в 1995 году. На сегодняшний день клуб занимает второе место в рейтинге УЕФА и стабильно входит в ТОП-5 лучших европейских клубов согласно рейтингу УЕФА на протяжении последних пяти лет. Клуб является многократным чемпионом страны и обладателем Кубка Казахстана. В сезоне-2012/2013 клуб выиграл Кубок УЕФА и еще дважды становился призером турнира. Соглашение между ППСК "Астана" и футзальным клубом рассчитано на полтора года - финансирование будет осуществляться по схеме 80 процентов вложений ППСК "Астана" и 20 - "Кайрат".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости