Новые игроки ослабили "Кайрат" - эксперт

23 апреля 2014 15:27
Фото с сайта МФК "Кайрат"
"Финал четырех" Кубка УЕФА по футзалу пройдет с 24 по 26 апреля в Баку. Первый полуфинальный матч состоится между "Кайратом" и "Динамо". Известный казахстанский специалист Николай Иванов в беседе с корреспондентом Vesti.kz отметил, что на этот раз россияне не допустят недооценки соперника.

"Араз" играет дома. И это специфичная команда, и играть против нее очень сложно, тем более в Баку. Хотя "Барселона" есть "Барселона", и ее я вижу в финале.

Что касается пары "Кайрат" - "Динамо", то тут непредсказуемый результат может быть. Первое что меня смущает со стороны "Кайрата", это новые игроки. Кафе и другие себя еще не показали, они, на мой взгляд, ослабили команду. Поэтому даже не знаю, насколько серьезно они смогут алматинцам помочь. Сейчас у Какау неравноценные четверки. И это минус "Кайрата".

"Динамо" само по себе непредсказуемое. Может сыграть сильно, а может выступить ниже своих возможностей.

Однако самый непредсказуемый результат был зафиксирован в прошлогоднем полуфинале с участием "Кайрата" и "Барселоны". "Барселона" видела себя в финале, и она не в полную силу сыграла. В этот раз недооценки не будет. И "Кайрату" будет крайне сложно защитить титул. Хотя мне хотелось бы, чтобы он повторил прошлогоднее достижение. И козырь, который "Кайрат" использовал в прошлом году с подключением к атаке вратаря Игиты, не станет неожиданным для соперников. "Динамо" и "Барселона" теперь знают, как играет "Кайрат". Конечно, у Какау появится соблазн использовать Игиту, но это может обернуться ловушкой. Оппоненты будут дожидаться этого момента, чтобы забить в пустые ворота. 

Это, как говорится, плюсы и минусы. А "Кайрат" я не списываю со счетов. Боже упаси. Это действующий клубный чемпион Европы. Просто его новые игроки, которых набрал Какау в конце чемпионата, для меня непонятны. Неизвестно, чего от них ждать. В чемпионате они себя не проявили. Несмотря на это, с любой командой можно играть, тем более игра идет на вылет и 40 минут, надо выходить и биться, кто-то окажется лучше, и вполне, возможно, им окажется "Кайрат". У клубов одинаковые шансы на успех.

Я за красивый футзал. И в данном случае, испанский футзал нравится больше, он более техничный, красивый, чем атлетичный мини-футбол. Будем переживать за "Кайрат", а если не пройдет "Динамо", то дальше подумаем, за кого болеть", - рассказал Иванов.

Отметим, что полуфиналы Кубка УЕФА по футзалу пройдут 24 апреля в Баку. Встречаются "Кайрат" - "Динамо", "Азар" - "Барселона". Матч за третье место и финал состоятся 26-го числа. Подробную информацию об участниках "Финала четырех" можно узнать здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости