"Не могу понять такое лицемерие". Тренер сборной Казахстана высказался о возвращении футзальных турниров

Фото:Uefa.com©
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу и "Кайрата" Пауло Рикардо Кака возмутился отсутствием соревнований во многих видах спорта, кроме футбола. Его команда не играет в официальных матчах уже больше четырех месяцев. 

"Я не могу понять такое лицемерие. Футбол вернулся во всем мире, футзал и некоторые другие виды спорта не могут вернуться. Я понимаю, что в футболе крутятся миллионы, но в футзале также миллионы. Я хотел понять принцип возвращения футбола. Игра проходит на улице? Хорошо, тогда пусть возвращаются соревнования наших братьев по пляжному футболу, волейболу и другим видам спорта на открытом воздухе. Но это не из-за этого фактора, это из-за денег.

Я не прошу, чтобы футбольные матчи прерывали, просто хочу понять принцип и защитить другие виды спорта. Футзал - это не хобби и не развлечение, это профессия!" - отметил бразильский специалист на своей странице в Instagram.

Напомним, что нынешний сезон чемпионата Казахстана по футзалу был прерван в марте. Возобновление розыгрыша предварительно запланировано на 1 августа. После 20 туров в розыгрыше лидирует "Кайрат", у которого 44 очка. Далее расположились "Актобе" (36 баллов), "Аят" и "Жетысу" (по 35), пятым идет "Атырау" (31). Всего в турнире играют восемь команд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости