"Нас подводила реализация". Игрок сборной Казахстана по футзалу - о квалификации на ЧМ-2020 и перспективах "Кайрата" в ЛЧ

25 октября 2019 19:04
Даурен Нургожин. Фото: АФК "Кайрат"

Один из ведущих игроков сборной Казахстана по футзалу и алматинского "Кайрата" Даурен Нургожин в интервью Vesti.kz высказал свое мнение о матчах отборочного раунда ЧМ-2020 и соперниках казахстанского клуба в Лиге чемпионов.

- Даурен, матчи с Албанией и Голландией получились легкими не только по результату? Выиграв 9:0 по сумме двух встреч, есть ли желание обыграть Румынию всухую?

- Сейчас уже нет слабых команд в Европе. С каждым годом уровень всех сборных растет. Игры с Албанией и Голландией складывались по схожему сценарию. Мы полностью владели преимуществом, было много моментов, могли решить исход матчей в первых таймах, но реализация хромала. Более качественно и дисциплинированно мы сыграли с Голландией. Уже акклиматизироваться успели, мяч почувствовали, площадку, выспались с дороги.

Конечно, когда ты играешь на ноль - это всегда приятно и придает уверенности команде. Но в игре с румынами для нас главное - победа и выход в следующий этап с первого места. Будем стараться.

- Учитывая результаты "Кайрата" в Лиге чемпионов, нынешние матчи сборной помогли немного забыть о неудачах в клубе?

- Да, эти победы принесли позитив нам, игрокам сборной, и нашим одноклубникам. Надеемся выиграть у румын и на этой позитивной волне продолжить подготовку к элитному раунду уже с клубом. В основном раунде нас также подводила реализация моментов. На мой взгляд, мы точно не играли хуже КПРФ и "Эль-Посо", но они забили свое, а мы нет. Будем работать над этим.

- У "Кайрата" тяжелые соперники в элитном раунде Лиги чемпионов, это можно назвать "группой смерти"?

- Группа действительно очень сильная. Каждый матч будет очень интересен болельщикам. Праздник футзала в Алматы. Будем готовиться и постараемся пройти в финал четырех.

Напомним, в элитном раунде Лиги чемпионов "Кайрат" сыграет против испанского "Эль-Посо", португальской "Бенфики" и итальянского "Песаро".  Другой казахстанский клуб в ЛЧ "Аят" будет противостоять на данной стадии турнира "Спортингу", "Тюмени" и "Ново Вриеме".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости